トリモチ切断 忍者ブログ
東西南北くすつば!企画用ブログ
[440] [439] [438] [437] [436] [435] [434] [432] [431] [429] [428]
2018/11/18 (Sun)
×

[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。

2013/04/13 (Sat)
1→http://torimochi.ria10.com/Entry/427/

雑多にいろいろ。

Re: つぶやき2 - 雀香
2012/12/04 (Tue) 13:55:14
クリプレってエロ系の言葉ですか?って思ったらクリスマスプレゼントだったござる!
心が汚れている!((( (私

Re: つぶやき2 - 雀香
2012/12/04 (Tue) 13:58:38
うぉぉぉめぐりズムのホットアイマスク超きもちえ
フロ入ってるみたいだ
柑橘系の香りする
おめめほぐれる


結構お金飛んでしまったがのぅ・・・

Re: つぶやき2 - 雀香
2012/12/06 (Thu) 23:01:23
マイナビニュースのファビコンwwww
力抜けるwwwwwww


Re: つぶやき2 - 雀香
2012/12/06 (Thu) 23:39:54
白蛇ちゃんの質感。
上のノッペリしたやつベースでも細かめにして光と陰影入れればリアルっぽくなるわね


Re: つぶやき2 - 雀香
2012/12/07 (Fri) 01:04:48
印刷で出るか謎過ぎたので完成版はコントラスト強めたなり

Re: つぶやき2 - 雀香
2012/12/07 (Fri) 22:23:49
ウエェェェン年賀状(一般用)の線画描くの飽きたーーーーーーー

Re: つぶやき2 - 雀香
2012/12/08 (Sat) 01:31:38
特に性的なニュアンスがなくとも「捌け口」ってちょっとドキッとしてしまう

Re: つぶやき2 - 雀香
2012/12/09 (Sun) 01:20:34
わたくし泡盛ってあまり好きじゃないんだけど古酒泡盛はウメェ
ほんのり甘くてまろやかで飲みやすい

Re: つぶやき2 - 雀香
2012/12/14 (Fri) 23:19:37
('ε' )くーー ('ㅂ' ) り ('ε' )す ('□' )ま ('ε' )す ('□' )が ('ロ' )こ ('ロ' )と ('ㅂ' )し ('ロ' )も ('□' )やーっ ('ㅂ' )て ('ε' )く ('ε' )るーー

って
ついったで流行ってるっぽいコピペがなんか可愛くて好きだ

Re: つぶやき2 - 雀香
2012/12/16 (Sun) 03:28:40
自民がどうとかつぶやいた後にチンアナゴのつぶやきを投下するこの自由さ

Re: つぶやき2 - 雀香
2012/12/17 (Mon) 04:32:53
カレー作りに異様な情熱ってワードがヒット過ぎてやべぇな・・・www
番組みたかったwww

Re: つぶやき2 - 雀香
2012/12/17 (Mon) 04:33:44
(テレ東の選挙速報)

Re: つぶやき2 - 雀香
2012/12/19 (Wed) 19:05:11
でっかい座敷の展望蕎麦屋
メチャ高いけど美味かった

・・・という夢を見た

Re: つぶやき2 - 雀香
2012/12/19 (Wed) 20:51:54
十品目のど飴買ってみた。

はちみつ生姜からほのかなフルーティさに加え葱の香りが鼻を通る・・・

なんだこれ・・・
カオス・・・

Re: つぶやき2 - 雀香
2012/12/21 (Fri) 01:53:52
歯が痛いからって正露丸詰めるのはお勧めしないぞ!
臭いだけならまだいいが舌に当たるとめちゃくちゃ痛い!

Re: つぶやき2 - 雀香
2012/12/22 (Sat) 07:27:47
よしきたうしくんガイコツ着ようぜガイコツ
めーたんもどr・・・たぬき着ようぜ
きぐるみ流行れよ・・・リアルでも←

Re: つぶやき2 - 雀香
2012/12/23 (Sun) 04:03:26
(・Ω・)


Re: つぶやき2 - 雀香
2012/12/24 (Mon) 14:02:23
あばれんぼうのサンタクロース

Re: つぶやき2 - 雀香
2012/12/25 (Tue) 07:00:30
絵柄やクセ云々よりも、動きがあって、いきいきとした表情を自然に描きこなす人の絵を魅力的に感じる。

自分の絵にはあまりにもそれが欠けていて、どうにもつまらない。
取り敢えず見映えをよくしようって取り繕うので精一杯なんだな。
そして、なんだかぎこちなくなる。

私はもっと生きた絵を描きたい(`・ω・´)

Re: つぶやき2 - 雀香
2012/12/25 (Tue) 07:34:04
流行りの絵柄じゃないけど何故かものすごい中毒性ある絵を書く人っているよなぁ
なんだろうあの謎の才能
目指すことが不可能な領域

Re: つぶやき2 - 雀香
2012/12/25 (Tue) 18:09:51
「ぐーぱーの掛け声って地域によって違いますよね」
「ぐーぱーってなに?」
「え?関西だとぐーぱーなかったんすか?ぐーとぱーで組み分けする・・・」
「ああ、ちっぱ。」
「ちっぱ!?」

ぐーぱーじゃなくてちょきとぱーで組み分けする地域もあるんですな・・・!


わしらの地方っていうか学区はぐーぱーじゃすっていってた。

Re: つぶやき2 - 雀香
2012/12/25 (Tue) 21:26:43
くろたんが作った電車のポチ袋かわいい・・・ ほしい・・・

今ああいうオレンジ緑ラインの電車って殆ど走ってないんですってね
うちの近所じゃ年中走ってるけど((
いかに古いかって事ですよね(((
めっちゃローカル線ですもんねーーー
新型車両投入なんかあったら大事件ですよね

Re: つぶやき2 - 雀香
2012/12/28 (Fri) 01:05:06
重量級で足速いって無/双の呂/布みたいだなww
最強だなwwww

Re: つぶやき2 - 雀香
2012/12/31 (Mon) 17:52:35
年越しそば食う前に力尽きるとは…

Re: つぶやき2 - 雀香
2013/01/01 (Tue) 15:21:20
力尽きるどころか起きたら丸一日経ってたとは…
ばかじゃないの…

あけましておめでとうございます(遅

Re: つぶやき2 - 雀香
2013/01/02 (Wed) 09:41:08
おせち料理は黒豆が好きです。
元気に働けますように。
っていうのは関係なく(((

Re: つぶやき2 - 雀香
2013/01/03 (Thu) 08:35:38
親知らずに押し上げられた歯肉がべろべろしている

これって自然に取れるのかな
どのみち歯医者行くから親知らずもろともサヨナラになるだろうけど

Re: つぶやき2 - 雀香
2013/01/04 (Fri) 08:37:40
オシキャットかっこいい・・・
野生っぽい見た目してるのに優しくて人懐こいんだってさ・・・
完璧なイケメンスキルだろ・・・

学生で誰か飼わないかな←
むしろ学生の誰かオシキャットになれよ(?

Re: つぶやき2 - 雀香
2013/01/04 (Fri) 11:44:46
チカ×カイでカップリング(コンビ)略称チカイってなんかありそうだなってふと思った訳だが

うちのこだと爾と信郎でチカイになれるが接点どこだよ…何を誓うんだよ…(?

Re: つぶやき2 - 雀香
2013/01/04 (Fri) 23:37:36
みのもんたwwwwwwwwwwwwww
初耳だwwwwwwwwwwwwwwww

おいもんがっちってなんぞ・・・!?
調べてみたけど同じようなルールのじゃんけんはやったことないでござる・・・!

あ、でもいんじゃんほいはミ/ニ/モ/ニで知ってた←

かえたんの関西ネタ好きでな・・・

Re: つぶやき2 - 雀香
2013/01/04 (Fri) 23:38:59
プリクラ?
顔がレッサーパンダに補正されるなら撮りたい。

Re: つぶやき2 - 雀香
2013/01/05 (Sat) 01:00:54
虫歯優先で炎症おこした親知らず放置とか辛い((
ぶっちゃけ神経まで届いた虫歯よりも親知らずの方が痛い(((

Re: つぶやき2 - 雀香
2013/01/05 (Sat) 07:29:09
白菜すら噛み締めることのできない歯が辛い(;ω;)

Re: つぶやき2 - 雀香
2013/01/06 (Sun) 00:37:17
日ッポジじわじわくるww

Re: つぶやき2 - 雀香
2013/01/06 (Sun) 05:20:31
おもちは早めに冷凍(;ω;)

Re: つぶやき2 - 雀香
2013/01/11 (Fri) 03:55:58
更新に反応があると捗りますな。グフフン。

しかしあれだ。私は女子を脱がせすぎだ。((

Re: つぶやき2 - 雀香
2013/01/12 (Sat) 05:57:15
絵柄を犬っぽい猫っぽいで分類するなら私は確実に犬っぽいきがする。

Re: つぶやき2 - 雀香
2013/01/13 (Sun) 16:26:49
塗りだけならそんな遅くはないと思うんだが下書きぺんいれにはめっちゃ時間かかる遅筆なので時間までに絵が描き上がるか不安になってきた((

Re: つぶやき2 - 雀香
2013/01/13 (Sun) 17:12:50
昔セル画描くおもちゃってなかったっけ・・・?
当時すごく欲しかった記憶あるんだけど商品名思い出せない・・・。

Re: つぶやき2 - 雀香
2013/01/13 (Sun) 20:30:11
何故仕事の前に描きたいものがモリモリ浮かんでくるのでしょう・・・((
ウズウズしちゃうじゃない!!!(((

Re: つぶやき2 - 雀香
2013/01/14 (Mon) 00:36:21
<(`^´)>

Re: つぶやき2 - 雀香
2013/01/14 (Mon) 16:40:53
生えかけの親知らずに押し出された歯肉がこんな風にビロビロしてて邪魔だったんだけど、日に日にビロビロが薄くなって今日完全に溶けた


歯肉って溶けるんだな・・・


Re: つぶやき2 - 雀香
2013/01/15 (Tue) 13:24:37
うおぉんティファールの蒸し器が欲しい
大量の蒸し野菜食べたい
コールスロードレッシングで食べたら思いの他美味かった


ドレッシングレシピ
http://cookpad.com/recipe/1802677

Re: つぶやき2 - 雀香
2013/01/17 (Thu) 14:18:45
ブラックコーヒーに紅茶たすと結構いける

Re: つぶやき2 - 雀香
2013/01/17 (Thu) 17:05:37
栃木では雷こわーい(;ω;)って言う女の子は存在しないとか言われててワロタ

流石に極端だとは思うがwww
まぁでも雷鳴るとびびる子ってあまり見ないかもなぁ

落ちたら怖いしうるさいし嫌だよ普通に

Re: つぶやき2 - 雀香
2013/01/17 (Thu) 17:08:18
あまり仕事かぶらない同僚から聞く静岡あるあるネタが好きで最近静岡がHOT(?

Re: つぶやき2 - 雀香
2013/01/17 (Thu) 22:24:45
雷に対する感想だけど、頻繁に通学路炎上するような所に住んでる子と遠い雷が頻発する地域の子じゃ感じ方が違うんじゃないかなぁとも思う

わしの地元じゃ通学路炎上とか滅多になかったしそこまで心配する子はいなかったかな

雷に打たれたことある先生はいたけど

Re: つぶやき2 - 雀香
2013/01/17 (Thu) 22:32:29
東京の雪と北国の雪って考えればしっくりくるんじゃないか・・・?

北国の人の方が雪の怖さを知ってるけど東京でヤベェっていう雪を見ても「お前は何を言ってるんだ」ってなるアレ。

雷が鳴るだけで無条件に怖がる子って言ったほうが通じるのか。
「お前は本当の雷を知らない…」なんて言えるなら上で言う雷こわーい(;ω;)には入らないだろうとわしは思ってるんだがどうだろ。
栃木県民の雷怖いは雷様が怖くないなんてまだまだ未熟よのぉって意味を含んでそうな気がする(?

Re: つぶやき2 - 雀香
2013/01/17 (Thu) 22:33:17
雷の話は白熱すると雷自慢みたいな言い方になるのが後になって恥ずかしくなる((

Re: つぶやき2 - 雀香
2013/01/17 (Thu) 22:40:07
一言だと受け取り方って違うものだわな

なんでこんな話になったのかって雑学メモにリンク貼った都道府県あるあるを見たからですん。



・・・栃木にもセーブオンあっから!

Re: つぶやき2 - 雀香
2013/01/17 (Thu) 22:59:38
地元あるあるを地元目線でみてはいけない

Re: つぶやき2 - 雀香
2013/01/17 (Thu) 23:04:10
そういや結局ティファールの蒸し器買っちゃったのですよムフフ


蒸し野菜食べ放題!
蒸しパンツ食ったりもしたいね

Re: つぶやき2 - 雀香
2013/01/20 (Sun) 14:35:46
ガチムチ野郎はNL派(っていうかちょっとドリーマー視点)だった私だが、最近ガチムチのホモォもいけるんじゃないかと思ってきた・・・

できればどっちもガチムチでお願いします(

Re: つぶやき2 - 雀香
2013/01/24 (Thu) 17:21:14
帰って来る度ばっちゃがジュースやお菓子を買って来てくれるのでぼくはダイエットができない(もぐもぐ (甘え

Re: つぶやき2 - 雀香
2013/01/27 (Sun) 07:00:18
きゃぴきゃぴしたおませさんなようじょ

Re: つぶやき2 - 雀香
2013/02/02 (Sat) 19:43:20
カボチャの煮付け飽きたら作ってみるのもいいかもなーー http://cookpad.com/recipe/1479564

Re: つぶやき2 - 雀香
2013/02/02 (Sat) 21:53:21
ツインテの日という事で中途半端に細かいこだわりを持つワテクシは荒ぶっております

耳より上じゃないとツインテではないのです。俺の中ではな。
(逆に耳より上であれば判定は激甘である。)

Re: つぶやき2 - 雀香
2013/02/02 (Sat) 21:59:32
おいしそう ちょっと作ってみたい http://cookpad.com/recipe/1349377

Re: つぶやき2 - 雀香
2013/02/02 (Sat) 22:00:18
レシピメモとか作ったほうがインザネ((

Re: つぶやき2 - 雀香
2013/02/03 (Sun) 05:42:41
にゃらんとでしがツインテールの日に触れてたwww
今気づいたかわゆい

Re: つぶやき2 - 雀香
2013/02/03 (Sun) 05:51:41
わしな、最近にゃらんのでしとかしばわんこ(和のこころ)の声がホットですねん・・・
あ、あと地デジカ((
動物キャラとの親和性抜群だとおもうの・・・
アニメ観る前までしばわんこに合う声が見当つかなかったのにアニメ観てすごいハマリ役でびっくりしたもの((

うしろさん2次元化してCVつけるならこの人だと思ってる(勝手に

Re: つぶやき2 - 雀香
2013/02/03 (Sun) 06:07:18
「毎日がエブリデイ」って言葉を思い出してじわじわきてる((

初見でスルーして、ふと意味に気付いた時に笑ってしまうあの感じがすごく好きで忘れられないネタなんだよな・・・

ニコで記事になってたり、意外と有名な言葉だったんだなwww

Re: つぶやき2 - 雀香
2013/02/04 (Mon) 23:12:25
ノンケラブをノンケデブに空目して「うしさん随分ニッチなジャンルにハマったわね!」と思ってしまった(((

かわいいじゃないの・・・

Re: つぶやき2 - 雀香
2013/02/08 (Fri) 04:17:36
間違えて買ってきてしまった食塩入りトマトジュースをどうにか消費するためにトマトスープ作ろうとしたらコンソメがなくって、仕方ないので和風の味付けにしたという(

Re: つぶやき2 - 雀香
2013/02/08 (Fri) 10:08:05
夫婦のフォロワーさんのやりとりが可愛すぎてもう
ラブラブはしてないけどお互いにノリが通じるなかよしっぷり・・・

Re: つぶやき2 - 雀香
2013/02/09 (Sat) 10:11:15
節分浅間ちゃんかわゆすなぁ!(反応遅

Re: つぶやき2 - 雀香
2013/02/10 (Sun) 16:29:54
おっさん好きは細分化されるべきだと常々思うのですよ

最近自分のおっさんの好みがゲイ受けのいいタイプだと知って戦慄している

道理でおっさん好きの友人と好みが合わないわけだよ・・・((

Re: つぶやき2 - 雀香
2013/02/11 (Mon) 04:56:43
うしさんのみくしアイコンが!雪だ!

Re: つぶやき2 - 雀香
2013/02/11 (Mon) 05:23:06
と思ったら一瞬で変わりおって・・・(((

Re: つぶやき2 - 雀香
2013/02/14 (Thu) 07:10:30
泡盛古酒をシークヮーサーとトニックで割ると思いのほかおいしい。
酒の甘みで口当たりがまろやかになる。
泡盛古酒は水割りお湯割りでもおいしいからカクテルにするのはちょっともったいない気もするけど。

ちなみに泡盛古酒のステマしまくってるけど普通の泡盛は苦手です((

Re: つぶやき2 - 雀香
2013/02/15 (Fri) 08:14:37
酒とチョコの相性が抜群なのだからチョコレートリキュールが美味しくない筈がなかったな!

美味すぎるやべえボトル欲しい
ホットミルクにちょっと加えるだけでちょう美味い

Re: つぶやき2 - 雀香
2013/02/16 (Sat) 11:15:42
わし「この乙女ゲー体格いい男は出てくるけど絵柄が私好みじゃないなぁ」
ペッツ「そっかー」
わし「あ、なんかペッツの絵に似てる。」
ペッツ「・・・ほう。」




ペッツ「おい。何か今ストレートに酷いこと言ったな。」




すまん発言繋げるとナチュラルにひでえことほざいてた((
この後言い訳タイム(((

Re: つぶやき2 - 雀香
2013/02/16 (Sat) 21:32:26
今回の仕事が終わったらつるはしでバレンタインネタ描くんだ・・・!







・・・テンションが残ってたら((

Re: つぶやき2 - 雀香
2013/02/20 (Wed) 17:49:18
私がいけめんのキメ顔描くと全く同じ顔になってわろえ… ない…

無田くんとフライング二葉と梢案が全く同じ表情角度でやべえ…
もっと動かそうぜ俺…((

Re: つぶやき2 - 雀香
2013/02/21 (Thu) 04:27:08
癒されたい何かに夢中になりたい深酒して寝たい

Re: つぶやき2 - 雀香
2013/02/21 (Thu) 13:51:10
つぶやきから版権絡み抜いたら随分レス数減ったなwww

Re: つぶやき2 - 雀香
2013/02/21 (Thu) 18:08:26
ひたすら考え事してるのは好きだった筈なのに今は常に何かしら情報を入れていないと不安になる

Re: つぶやき2 - 雀香
2013/02/25 (Mon) 14:16:36
プリンケーキ http://news.mynavi.jp/articles/2013/01/26/pudding/index.html

Re: つぶやき2 - 雀香
2013/02/26 (Tue) 21:35:32
OSHIGOTO!!!!
明日歯医者だよ朝早いよ!!!!!!!

Re: つぶやき2 - 雀香
2013/02/28 (Thu) 18:14:38
本格的にどんぶりプリン作ろうと思ったら蒸し上がりがムラムラになってしまった・・・。
表面鬆が立ちまくり中は固まらず・・・。

やっぱりプリンエルとか使わないとどんぶりプリンなどできないのだろうか・・・。

Re: つぶやき2 - 雀香
2013/03/12 (Tue) 18:06:12
ヤマモリのタイカレーにハマリ中。http://www.yamamori.co.jp/product/thailand/index.html

グリーンとレッドは食べた!
レトルトなのにお肉やわらかでおいしい・・・。

Re: つぶやき2 - 雀香
2013/03/12 (Tue) 18:06:46
ココナッツミルクって太りそうだなぁと思ったら意外とカロリー低いのね

Re: つぶやき2 - 雀香
2013/03/14 (Thu) 20:22:44
ウワァァンダイアモンドぉぉぉぉあと一個ぉぉぉぉ

Re: つぶやき2 - 雀香
2013/03/19 (Tue) 20:45:39
冬は乾燥春は花粉予防の為にマスクつけとるんだけどマスクつけるだけでいつもより美人に見える気がして季節じゃなくてもマスク常備したい勢い
夏は暑いけどな・・・


Re: つぶやき2 - 雀香
2013/03/22 (Fri) 00:52:54
やっべぇたのしいわからん(アホ)http://www.gamedesign.jp/flash/yomi/yomi.html

Re: つぶやき2 - 雀香
2013/03/22 (Fri) 12:06:40
なんですか監禁がどうたらとかけしからんな!(キリッ
http://shindanmaker.com/324045

妄想が捗っちゃうじゃないの・・・

Re: つぶやき2 - 雀香
2013/03/22 (Fri) 15:27:07
わしセルフカットっすよって言ったら「自分で切ると公然猥褻ヘアになりそうで怖い」という返しを貰った

・・・分け目真ん中ボブきのこヘアーの私は完全に公然猥褻ではないか
遠回しに私の事を言ったのだろうか
いやいやそんなことは
うん

Re: つぶやき2 - 雀香
2013/03/22 (Fri) 15:34:28
美容院で切るときのこにはならないからな・・・(基本カットおまかせ
かといって微妙なくせ毛のぺったん髪だからあまり削いですっきりさせたくないしなぁ

Re: つぶやき2 - 雀香
2013/03/22 (Fri) 15:35:11
つぶやいてる背後で「公然猥褻カットwwwwwwっw」って声が聞こえてきて心臓がぎゅっとなった(((

Re: つぶやき2 - 雀香
2013/03/22 (Fri) 16:55:47
今日は0322(おっさんにゃんにゃん)の日ですって!(ついったでみた

Re: つぶやき2 - 雀香
2013/03/22 (Fri) 22:00:41
百合修羅場くれ

Re: つぶやき2 - 雀香
2013/03/23 (Sat) 05:12:16
んっ
何気なく使ってたがレスカって死語なの・・・?
ググったら20代どころか30代にも通じませんよみたいに言われてたんだけど・・・。
オ・・・オウフ

Re: つぶやき2 - 雀香
2013/03/28 (Thu) 02:11:04
女性らしくありつつたくましい筋肉を持つ女性キャラってなかなかいないよなぁ

男と間違えられるタイプじゃなくてあくまで見るからに女性。

Re: つぶやき2 - 雀香
2013/03/28 (Thu) 23:52:22
あーーーーそろそろ辛抱たまらん

Re: つぶやき2 - 雀香
2013/04/04 (Thu) 11:51:24
叩かれまくってるのを見るとアンチ欲が鎮まるこの感じ

Re: つぶやき2 - 雀香
2013/04/04 (Thu) 12:06:56
アンチ意見見て同調しきれずにアンチ熱が冷めて嫌いなものの評価を見直すこともある

Re: つぶやき2 - 雀香
2013/04/05 (Fri) 18:35:58
お揃いでぱんついっちょの色白マッチョアイコンにしてる夫婦とか可愛すぎるだろ・・・

Re: つぶやき2 - 雀香
2013/04/05 (Fri) 23:19:23
長身ショタ・・・
うん 最初は驚いたがアリか・・・

低身長イケメン(非ショタ)くれ

Re: つぶやき2 - 雀香
2013/04/06 (Sat) 08:20:40
ひげのないおじいちゃんキャラってぱっと思い浮かばないなー
PR
この記事にコメントする

HN:
mail:
url:
color:
subject:
comment:
pass:

prevHOMEnext
忍者ブログ[PR]